«Лыжня России - 2019»

IMG 01529 февраля в Чувашской Республике прошли соревнования XXXVII открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России». Всего в 2019 году в спортивном празднике приняли участие порядка 65 тысяч жителей республики. Более 300 любителей спортивного стиля жизни Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова присоединились к этому мероприятию. Возглавил команду спортсменов ректор ЧГУ - Андрей Юрьевич Александров. В состав делегации здорового образа жизни ЧГУ вошла команда преподавателей и студентов медицинского факультета.
Перед участниками соревнования на площади перед корпусом «Г» выступил ректор университета А.Ю. Александров. Он высоко оценил достижения спортсменов вуза, отличившимся вручил свидетельства на получение стипендии Главы Чувашской Республики за особую творческую устремленность. Активисты Дворца культуры ЧГУ как всегда порадовали замечательной культурно-развлекательной программой, талисманы Ульян и Ульяна развеселили всех зажигательными творческими номерами.
Самую большую делегацию любителей лыжных гонок университета на комфортабельных автобусах доставили на площадку Чебоксарского аэроклуба, где организаторы подготовили прекрасную лыжную трассу. В специальных палатках представители университета имели возможность подкрепиться горячим чаем и вкусными пирожками.
В церемонии открытия Всероссийской массовой лыжной гонки приняли участие Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Леонид Черкесов, министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Михаил Богаратов, глава города Чебоксары Евгений Кадышев, глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков, мастер спорта России по фристайлу, участница XIII зимних Олимпийских Игр 2018 года, победительница II Юношеских Олимпийских игр по фристайлу, главный судья соревнований, студентка Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова Лана Прусакова.
Преподаватели и студенты медицинского факультета успешно преодолели лыжную дистанцию, показали быстрое время и хорошую физическую подготовку.
Все получили огромное удовольствие от гонки, заряд бодрости и хорошего настроения.

OQDZmyaIi3MINvTonVc6jceoHtTKWBHegIMG 0110IMG 0123IMG 0152IMG 0206IMG 9607IMG 9758

Баннер

mod_vvisit_counterна этой неделе303